Как быстро и эффективно привести свою фигуру в порядок | ecaterinacaracicovscaia.com

Как быстро и эффективно привести свою фигуру в порядок About

В интернете существуют тысячи способов и рецептов для похудения, но для того чтобы избавиться от нежеланных килограммов необходимы и ежедневные нагрузки.

В 9:00 утра в субботу больше всего хочется запустить в кого-нибудь гантелькой #честно ???????????? Спасает, что спасает, кто знает????????????? И заставляет приседать, отжиматься и качаться????????????????????????????????????????????????? Наверное — это чувство отвественности и осознанное того, что где-то в шкафу лежат парочку новых купальников???????????????????????? А уж где их выгулять #времяпокажет ???????????? #наспорте???? #ecaterinalife #субботнее #утреннее

A post shared by Ecaterina Caracicovscaia (@ecaterina_caracicovscaia) on

После каникул, Екатерина Карачковская отправилась в зал, о том, как она расплачивается с лишними килограммами, смотрим ниже!

Совет 1. Начните с малого

В свой первый день в спортзале главное не переусердствовать, начните с минимума, гантели в 5 кг. должны стать вашими лучшими друзьями первые пару дней. Конечно, лучше всего это начать заниматься вместе с тренером, хотя бы первые недели.

Совет 2. Не ленитесь

Не пропускайте занятия, если по каким либо обстоятельствам вы не смогли попасть на тренировку, устройте себе ее дома. Для этого не обязательно приобретать тренажеры, вы можете обойтись одной скакалкой и гантелями. Чтобы разогреть свои мышцы, не обязательна беговая дорожка, прогуляйтесь по парку, подышите свежим воздухом и зарядитесь позитивом!

Совет 3. Правильно питайтесь

Откажитесь от жирного, жаренного и сладкого. Лучше всего обратитесь к специалисту, диетолог лучше всякого Google знает, что для вашего организма лучше всего.

Перейдем к упражнениям!

Выпады

Небезызвестными выпадами лучше не злоупотреблять, если у вас проблемы с суставами, к тому же их надо выполнять правильно: не заваливаясь на заднюю ногу и стараясь распределять вес поровну. Встаньте прямо, выпрямите спину, руки вытяните вдоль туловища. Сделайте выпад ногой вперед, задержитесь в таком положении, затем вернитесь на исходную позицию. Повторите другой ногой.

Приседания

Основное упражнение для идеальной попы — приседания, которые должны быть довольно интенсивными. Поставьте ноги на ширине плеч и сделайте глубокое приседание, немного приподнимитесь и пружиньте 5-6 раз.

«Велосипед»

Упражнение считается самым эффективным для пресса, так как воздействует сразу на прямые и косые мышцы, но при этом не вредит талии. Исходное положение: лежа на спине, поясница прижата к полу. Приподнимите верхнюю часть торса, затем ноги — начните выполнять поочередное подтягивание коленей к голове. Правое колено должно коснуться левого локтя, затем — наоборот.

 

Планка

Ни для кого не секрет, что планка воздействует на все мышцы тела, но все же лучше всего укрепляет мышцы живота, придавая прессу красивый рельеф. Необходимо занять устойчивую позицию стойки на локтях, зафиксировать корпус, напрячь мышцы живота — и поддерживать это положение 30-40 секунд. Затем повторить несколько раз.

Наклоны

Принимаем исходное положение — ноги на ширине плеч, руки за головой, сомкнутые в замок, спина прямая. Начинаем осуществлять наклон вперед, при этом пытаемся левым локтем достать правое колено (ногу отрываем от пола одновременно с наклоном вперед), затем наоборот — правым локтем пытаемся достать левое колено.